Иваново в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
02.10.2012  Ивановский почтальон успешно представила область на окружном конкурсе.

27 сентября в г. Суздаль состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший почтальон». В конкурсе приняли участие почтальоны отделений Почты России – Центрального федерального округа. Ивановскую область на конкурсе представляла почтальон почтового отделения Южа Козлова Ирина Николаевна.


Ирина Николаевна стала лучшей среди представителей своей профессии на региональном этапе конкурса, который прошел 20 июля.

Почтальоном Ирина работает уже 5 лет, хотя по профессии – бухгалтер. По словам Ирины на почте и осталась, потому что ей подходил и график работы и зарплата устраивала, и, прежде всего работа с людьми.

На окружном этапе Ирина вошла в тройку лучших почтальонов Центрального федерального округа, уступив по количеству набранных баллов принимавшей стороне – почтальону из Владимира – Ольге Гущиной и коллеге из Москвы – Анастасии Залипаевой.

За звание «Лучший почтальон Центрального федерального округа» боролись конкурсанты из г.Москвы, Московской  области, Костромы, Владимира, Иваново, Ярославля, Смоленска, Калуги, Твери. За ходом конкурса следило компетентное жюри, которое возглавил заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Сергей Кирюшин.

Первый этап конкурса - викторина, в которой акцент был сделан на профессионализм и глубину знаний. Почтальонам в течение 30 минут требовалось  ответить на 30 вопросов по теме подписки, страхования, техники безопасности и особенностям профессии. Например, какова максимальная протяженность маршрута, и какова допустимая масса сумки почтальона.

После обеда и экскурсии по городу, участники представили свое домашнее задание, в котором они рассказывали о себе и о своих отделениях связи в презентациях. Все почтальоны раскрылись не только как ответственные работники, но и как разносторонние личности.

«Очень понравился конкурс домашнее задание. Вроде бы все говорили об одном и том же, но каждый по своему рассказывал свою историю. Было интересно наблюдать как девушки представляют себя в этой профессии, как они видят свою профессию - делится своими впечатлениями Ирина Николаевна. Так же представилась возможность пообщаться с коллегами из других областей, поделиться опытом, обсудить проблемы и их решения.

Завершало конкурс практическое испытание, которое было представлено в игровой форме. Почтальоны должны были найти выход из кризисной ситуации. Здесь конкурсантам помогала смекалка, навыки работы и многолетние знания.  А в роли клиентов выступали сказочные и исторические персонажи в исполнении профессиональных актеров.

Все участники были награждены  памятными подарками, сувенирами и цветами от УФПС Владимирской области, профсоюза и спонсоров. А призеры конкурса кроме всего прочего получили специальные статуэтки из керамики в виде почтового голубя и стилизованных конвертов.


Размещено пользователем: УФПС Ивановской области - филиал ФГУП "Почта России"


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор