Иваново в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
10.02.2012  Почта стала ходить быстрее
Всемирный почтовый союз отметил сокращение сроков доставки отправлений российским получателям За два последних года Почта России добилась сокращения среднего срока доставки отправлений из-за рубежа российским получателям почти на неделю. Данные ежеквартальных исследований Всемирного почтового союза (ВПС) показывают, что если в 2010 году средний срок прохождения международной письменной корреспонденции от отправителя за рубежом до адресата в России в самые «проблемные» периоды составлял 23,6 дней, то в 20

Исследование ВПС проводилось в рамках постоянного контроля качества по 18 странам, лидирующим по объемам почтового обмена с Российской Федерацией. Для каждой из этих стран ежеквартально отслеживается прохождение в среднем 150 входящих и 150 исходящих почтовых отправлений.

Сокращение сроков доставки стало возможным благодаря тем мерам, которые Почта России предприняла в течение последних двух лет: открытию новых мест международного почтового обмена (ММПО) и увеличению площади существующих ММПО, а также значительным инвестициям в их техническое оснащение. Это позволило Почте России пройти минувший пиковый новогодний период без серьезных сбоев и осложнений на этапе первичной обработки и сортировки входящих международных отправлений. Притом, что ежегодное количество входящих мелких пакетов в 2011 году выросло по сравнению с 2010 почти в два раза, по сравнению с 2009 годом – в три(с 2,9 млн. штук до 8,4 млн. штук). Число входящих международных посылок увеличилось с 1 млн. в 2009 году до 2 млн. в 2011 году.

В большей степени транспортные проблемы отражаются на сроках доставки внутрироссийской почты, объемы которой многократно больше, чем международной, и также заметно растут год от года. Лишь на две десятых с 90,4% до 90,6% российским почтовикам удалось повысить показатель своевременного прохождения почтовых отправлений внутри регионов. Тем не менее, это выше целевого показателя, установленного Роскомнадзором на уровне 90%. Сложнее обстоит ситуация с межобластным потоком почты, где средний показатель соблюдения контрольных сроков по итогам 2011 года составил менее 70%.

Необходимо отметить, что в половине российских регионов нормативы Роскомнадзора выполняются и перевыполняются. Ивановский филиал Почты России улучшил свои показатели с 97% в третьем квартале до 100% в четвертом квартале 2011 года.

В 2012 году Почта России планирует продолжить самостоятельно инвестировать в обновление и развитие собственного транспортного парка, закупая дополнительно железнодорожные вагоны и новые автомобили, вкладывать средства в создание автоматизированных сортировочных центров. Предполагается сократить срок попадания данных в автоматизированную систему отслеживания прохождения почтовых отправлений до 18-24часов, что даст возможность получать более оперативную информацию о доставке.

Кроме того, в 2012 году Почта России в рамках взаимодействия со Всемирным почтовым союзом закупит и установит оборудование для участия в работе глобальной системы мониторинга по отслеживанию прохождения корреспонденции с помощью RFID-меток. С помощью метода радиочастотной идентификации будет отслеживаться весь путь почтовых отправлений и выявляться наиболее проблемные места их пересылки.

Также в текущем году федеральный почтовый оператор будет уделять особое внимание повышению потребительских свойств услуг своего филиала EMSRussianPost.



Размещено пользователем: УФПС Ивановской области - филиал ФГУП "Почта России"


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор