Иваново в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
15.03.2012  В Ивановском филиале Почты России открылся Информационно-выплатной центр для выдачи пенсий по инновационной технологии
14 марта Ивановский филиал Почты России торжественно открыл Информационно – выплатной центр, благодаря чему пенсии и пособия 205 тысячам жителям региона будут доставляться с использованием электронного документооборота. В мероприятии приняли участие директор УФПС Ивановской области – филиала ФГУП «Почта России» Сергей Князев, заместитель руководителя ПФР Михаил Болдин, первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова.

«Для Почты России в приоритете повышение качества оказываемых услуг, открытие ИВЦ позволит поднять услугу выплаты и доставки пенсий на новый уровень», - говорит директор УФПС Ивановской области Сергей Князев.

Формированием, печатью и рассылкой поручений по доставке пенсий и пособий через отделения почтовой связи будет заниматься открывшийся Информационно-выплатной центр УФПС Ивановской области – филиала ФГУП «Почты России» (ИВЦ).

Информационно-выплатной центр вводит новую систему доставки пенсий и других социальных выплат. Она  будет производиться не по ведомостям, а по поручениям Пенсионного фонда. В поручениях будут указываться все виды выплат, полагающиеся пенсионеру в текущем месяце, с разбивкой по видам, в том числе, доплаты за прошлое время. При доставке пенсии гражданину на руки будет выдаваться квитанция с расшифровкой причитающихся сумм. Таким образом, получатель пенсии сможет самостоятельно проконтролировать правильность выплаты пенсии и своевременность её индексации.

«На почте пенсию получают около 70% пенсионеров области и, если раньше пенсия выплачивалась по ведомостям, в которых была указана только окончательная сумма, то теперь пенсия будет выдаваться по платежным поручениям, в которых получатель сможет увидеть, из чего конкретно состоит выплачиваемая сумма», – рассказывает заместитель руководителя ПФР Михаил Болдин.

В квитанции будет размещена и дополнительная информация. Например, для получателей пенсии по инвалидности – об истечении срока инвалидности и необходимости прохождения очередной медико-социальной экспертизы, для получателей пенсии по причине потери кормильца – о необходимости предоставления справки из учебного заведения на иждивенца и т.д.

 «Хочется высказать большую благодарность Почте России и ПФР за проведенную работу и создание центра, уверена, что с его открытием процесс выплаты пенсий начнет новую веху развития обслуживания пенсионеров, в том числе и ветеранов», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова.

К благодарности Ольги Хасбулатовой присоединились председатель Ивановского областного общества ветеранов Николай Думцев и председатель Ивановского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Евгения Лукашева.



Размещено пользователем: УФПС Ивановской области - филиал ФГУП "Почта России"


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор